Иркутские "Спартанцы" завоевали золото на первенстве России по греко-римской борьбе

3 золотые и 1 серебряную медали привезли иркутские спортсмены – воспитанники ДЮСШ «Спарта» с первенства России по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов (юниоры 1992-1994 годов рождения), которое проходило во Владимире 22-24 марта.
Иркутскую область на соревнованиях представляли 4 спортсмена, которых в Иркутске тренирует Александр Хаустов.
Чемпионами первенства в весовых категориях 63 кг стал Дмитрий Лыда; в весе 50 кг – Виктор Цыпленков. Оба – члены юношеской сборной команды России по греко-римской борьбе. В весовой категории 76 кг «золото» завоевал еще один воспитанник «Спарты» Максим Герасимович. Александр Федоров в весовой категории 55 кг стал серебряным призером соревнований. В настоящее время Федоров – претендент на место в сборной команде страны на чемпионат России (среди взрослых).
Еще одна хорошая новость пришла к нам из Новосибирска, где на отборочном первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров 92-94 г.р. воспитанник ДЮСШ «Спарта» Турал Даждамиров показал третий результат в весовой категории 84 кг и завоевал путевку на первенство России, которое пройдет в апреле во Владимире.